Рязанцы стали чаще приобретать для детей умные часы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания МТС провела исследование, какие гаджеты чаще всего родители покупали для своих детей в сентябре этого года. Выяснилось, что одной из самых популярных покупок стали умные часы.

Этот гаджеты рязанцы чаще всего приобретали для детей 7-11 лет. Благодаря умным браслетам можно отслеживать местоположение и проверять, где находится ребёнок. Это актуально для детей этого возраста, так как они начинают самостоятельно посещать школу, дополнительные занятия и кружки.

Отметим, что тенденция покупки детям умных часов наметилась ещё раньше. К сентября рязанцы приобрели в салонах МТС их в два раза больше, чем годом ранее. Самой популярной моделью стала Elari KidPhone 2 с GPS трекером черного цвета. Популярны также эти часы в розовом цвете.

В ТОП-5 самых приобретаемых моделей умных часов также попали детские часы Elari KidPhone 4G с голосовым помощником, Jet Kid Star, Aimoto с GPS. Описание функционала моделей можно найти на сайте МТС.

Согласно статистике, за умными часами в салоны МТС чаще всего приходили жители Рязани, Скопина, Сасова и Ряжска.

Директор филиала МТС в Рязани Александр Ляк:

Детские часы удобны тем, что, в отличие от смартфона, их сложно забыть на столе, потерять в школе, на кружке или в рюкзаке. Часы вибрируют на руке, а значит, ребенок точно не пропустит звонок от родителей.  Смарт-часы обладают важными функциями: аудио и видеозвонки, голосовые сообщения, определение геолокации и аудиомониторинг. Родители могут услышать, что происходит в данный момент вокруг ребенка, в какой обстановке он находится.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора