Пятница, 22 августа, 2025
16 C
Рязань

Рязанца осудили за подготовку поджога мэрии

Вынесен приговор рязанцу, который хотел поджечь здание городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Рязанской области.

Житель Рязани готовил резонансный террористический акт. Мужчина хотел поджечь здание рязанской мэрии. Однако его планам не суждено было сбыться. Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ.

Отмечается, что осуждённый – приверженец неонацистской идеологии. Помимо планирования террористического акта, мужчина вербовал молодёжь для совершения преступлений террористического характера.

Суд назначил злоумышленнику 4 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Самые читаемые материалы

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Сильные дожди, грозы и туман: погода в Рязанской области на 22–23 августа

Синоптики представили прогноз погоды в Рязанской области на 22 и 23 августа 2025 года. Ожидается облачная погода, сильные дожди, грозы и туман.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

Последние новости

SIM-карты T2 с тройной выгодой появились в сети белорусских магазинов продуктов «Чеснок»

Специально для посетителей супермаркетов «Чеснок» компания предложила особые условия при подключении: цена SIM составляет всего 49 рублей, при этом на баланс телефона абоненты получат в три раза больше — 150 рублей.