Журналист Андрей Караулов опубликовал новое видео о ситуации в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журналист Андрей Караулов опубликовал на своём канале новое видео, в котором рассказывает о ситуации в Рязани. На этот раз темой его передачи стал Фонд капремонта многоквартирных домов.

Ситуацию в Фонде Караулов связывает с работой новой команды. Журналист рассказывает о том, что тарифы на капремонт в Рязанской области менее чем за год выросли почти в два раза. При этом, по его справке, по величине они на третьем месте в России. Выше только в Москве и в ХМАО.

Также журналист рассказал о том, что только в Рязани действует норма, при которой оплата выполненных работ производится через 730 дней после их приёмки. По его мнению, сделано это для того, чтобы убрать конкуренцию при заключении контрактов на ремонт. 

Караулов рассказывает, что порядка 80% контрактов сейчас заключается с РСУ №1. Оборот этой организации вырос с 10 млн до 500 млн. По мнению журналиста, они выигрывают аукционы, а к проведению работ привлекают субподрядчиков, получая за это «откаты». 

Ещё одна тема, поднятая в программе – замена лифтов в многоквартирных домах. На качество этих работ жалуются рязанцы.

Также во время видео Караулов несколько раз говорит о том, что обратится по поводу сложившейся ситуации в прокуратуру.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

Статьи по теме