В Рязани поздравили с 99-летием врача Веру Баканову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы  Инна Орешина поздравила с 99-летием жительницу блокадного Ленинграда, ветерана труда Веру Никитичну Баканову. Депутат поблагодарила именинницу за вклад в Победу, пожелала крепкого здоровья и долголетия. Об этом сообщила пресс-службе гордумы. 

Вера Баканова родилась в городе Сасово, летом 1941 года она окончила второй курс ленинградского медицинского института. Вместе со студентами и преподавателями строила оборонительные рубежи на подступах к Ленинграду, рыла окопы, работала в военном госпитале. В феврале 1942 года её эвакуировали из осаждённого города по «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера. 

После войны Вера Никитична окончила Казанский медицинский институт, стала врачом-педиатром, трудилась в лечебных заведениях, возглавляла поликлинику в Рязани.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора