В Рязани поздравили с 99-летием врача Веру Баканову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы  Инна Орешина поздравила с 99-летием жительницу блокадного Ленинграда, ветерана труда Веру Никитичну Баканову. Депутат поблагодарила именинницу за вклад в Победу, пожелала крепкого здоровья и долголетия. Об этом сообщила пресс-службе гордумы. 

Вера Баканова родилась в городе Сасово, летом 1941 года она окончила второй курс ленинградского медицинского института. Вместе со студентами и преподавателями строила оборонительные рубежи на подступах к Ленинграду, рыла окопы, работала в военном госпитале. В феврале 1942 года её эвакуировали из осаждённого города по «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера. 

После войны Вера Никитична окончила Казанский медицинский институт, стала врачом-педиатром, трудилась в лечебных заведениях, возглавляла поликлинику в Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме