Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

В Рязани поздравили с 99-летием врача Веру Баканову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы  Инна Орешина поздравила с 99-летием жительницу блокадного Ленинграда, ветерана труда Веру Никитичну Баканову. Депутат поблагодарила именинницу за вклад в Победу, пожелала крепкого здоровья и долголетия. Об этом сообщила пресс-службе гордумы. 

Вера Баканова родилась в городе Сасово, летом 1941 года она окончила второй курс ленинградского медицинского института. Вместе со студентами и преподавателями строила оборонительные рубежи на подступах к Ленинграду, рыла окопы, работала в военном госпитале. В феврале 1942 года её эвакуировали из осаждённого города по «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера. 

Реклама

После войны Вера Никитична окончила Казанский медицинский институт, стала врачом-педиатром, трудилась в лечебных заведениях, возглавляла поликлинику в Рязани.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

РГУ имени Есенина проведёт Дни открытых дверей 

Старейший вуз региона раскроет свои двери для всех, кто хочет стать частью большой и дружной университетской семьи. Это уникальная возможность из первых рук получить информацию о поступлении в 2026 году и определиться с будущей профессией.

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Статьи по теме