В Рязани поздравили с 99-летием врача Веру Баканову

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы  Инна Орешина поздравила с 99-летием жительницу блокадного Ленинграда, ветерана труда Веру Никитичну Баканову. Депутат поблагодарила именинницу за вклад в Победу, пожелала крепкого здоровья и долголетия. Об этом сообщила пресс-службе гордумы. 

Вера Баканова родилась в городе Сасово, летом 1941 года она окончила второй курс ленинградского медицинского института. Вместе со студентами и преподавателями строила оборонительные рубежи на подступах к Ленинграду, рыла окопы, работала в военном госпитале. В феврале 1942 года её эвакуировали из осаждённого города по «Дороге жизни», проложенной по льду Ладожского озера. 

После войны Вера Никитична окончила Казанский медицинский институт, стала врачом-педиатром, трудилась в лечебных заведениях, возглавляла поликлинику в Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.

В Рязани полиция изъяла 15 литров алкоголя во время рейда

Полиция провела проверки в Рязани, Рыбновском и Шиловском округах. Выявлены нарушения миграционного законодательства и продажи алкоголя.
Статьи по теме