В Рязани подвели итоги реализации областной программы местных инициатив за 2022 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина подвели итоги реализации областной программы местных инициатив за 2022 год. Участие в круглом столе приняли руководитель регионального Минтера Жанна Фомина, глава администрации Рязани Елена Сорокина, глава Рязани Татьяна Панфилова, активисты общественных организаций и ТОС.

В этом году в Рязани по программе поддержки местных инициатив реализовано 29 проектов. Среди них – благоустройство скверов, спортивных и детских площадок, места для отдыха и досуга жителей, спортивные стадионы и памятные места. Сорокина отметила: финансирование программы из года в год увеличивается

– Для власти всех уровней приоритет народных инициатив неоспорим. Твёрдая позиция нашего Губернатора Павла Малкова – и в дальнейшем поддерживать и развивать областную программу. Для города это беспрецедентные возможности реализации общественных проектов, – отметила мэр.

Глава Рязани Татьяна Панфилова отметила: усилиями активистов город становится лучше.

– Жители помогают не только словом, но и делом, собирают необходимое софинансирование. Желающих участвовать в реализации местных инициатив с каждым городом становится всё больше, – отметила она.

Отметим, что в следующем году в Рязани планируется реализовать уже 50 проектов местных инициатив.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме