В Рязани определили победителей смотра-конкурса «Песня в солдатском строю»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая, в День Победы, на площади Ленина в Рязани состоялся традиционный смотр-конкурс песни и строя «Песня в солдатском строю».

Торжественным маршем перед ветеранами, почётными гостями, жителями и гостями города праздника прошли офицеры Рязанского гарнизона и курсанты военных вузов — Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды краснознаменного командного училища имени генерала Армии В.Ф. Маргелова, Академии Федеральной службы исполнения наказаний, филиала Московского Университета МВД России имени В. Я. Кикотя. А открыл конкурс — отряд юнармейцев.

По итогам смотра-конкурса первое место было присуждено парадному расчёту курсантов выпускных курсов батальона высшего образования воздушно-десантных войск и специального назначения РВВДКУ под командованием гвардии подполковника Виталия Батаева с песней «Священная война». Награду победителям вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Сегодня вы все победители, весь наш народ – победитель! Я искренне поздравляю всех с праздником! Желаю всем здоровья, добра, удачи и мира! — заявил глава региона.

Также на площади Ленина десантники продемонстрировали приёмы рукопашного боя. Кроме того, впервые за два года в традиционном формате прошла акция «Бессмертный полк». Фоторепортаж с шествия колонны доступен по ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме