Судимый за убийство сожительницы рязанец получил срок за убийство соседа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя 1959 года рождения, ранее судимого за убийство сожительницы. Он признан виновным в убийстве соседа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 7 декабря 2021 года в с. Аманово Кораблинского района при распитии спиртных напитков между соседями произошел бытовой конфликт, в ходе которого гость оскорбил хозяина жилища, где происходило застолье. В ответ мужчина нанес односельчанину два ножевых удара в область груди и живота. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый в убийстве был задержан по «горячим следам» и на основании ходатайства следователя заключен под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме