Сотрудники Рязанской НПК высадили молодые деревья в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Рязанской НПК накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности сделали подарок городу – высадили в одном из самых густонаселённых районов Рязани именную аллею пирамидальных тополей. Дерево имеет красивую крону, круглосуточно эти деревья выделяют кислород, а срок их жизни достигает 300 лет. 

130 молодых саженцев высадили на улицах Зубковой и Соколова. Вместе с сотрудниками нефтезавода участие в акции приняли сотрудники предприятий Роснефти, представленные в регионе, Рязаньнефтепродукта и РН-Смазочные материалы. 

Отметим, что Рязанская НПК вносит большой вклад в охрану окружающей среды региона. Предприятие реализует проекты по повышению уровня экологической и промышленной безопасности в ходе модернизации и реконструкции производственных мощностей, улучшению системы экологического менеджмента, ведёт экопросветительскую работу со школьниками и студентами. Активное участие нефтяники принимают в субботниках и экологических акциях. В 2022 году в рамках всероссийской акции «Зелёная весна – 2022» работники компании высадили 270 саженцев тополя пирамидального, липы широколистной и сирени. Ещё одно направление работы – оказание поддержки Окскому заповеднику. Предприятие также организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

Коц объяснил, чем поражение Трампа на выборах в Конгресс обернется для России

Победа демократов в Конгрессе США может ограничить возможности Трампа по отмене санкций против России. Александр Коц объяснил последствия.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме