Жар-птица над Кремлем: новый мурал появится напротив Рязанской ВДНХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый мурал скоро появится напротив Рязанской ВДНХ. Проект реализуется Центром развития креативных индустрий в продолжение работ по оформлению фасадов домов в рамках проекта «Рязань пешеходная».

К созданию картины на доме №2 по улице Рыбацкой приступили художники Александр Кравцов и Владимир Петунин. На стене появятся главные архитектурные доминанты исторического сердца Рязани: Успенский собор, колокольня Рязанского кремля.

Но классический пейзаж оживит фантастический элемент — парящая жар-птица. Этот образ связывает реальную историю города с его фольклорным наследием, символизируя духовность, богатство культуры и уникальный дух Рязанской земли.

Художники планируют завершить работу к середине ноября 2026 года. Жители и гости города смогут увидеть готовый арт-объект уже этой осенью.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

В Рязани задержана пара наркозакладчиков

Оба фигуранта ранее имели проблемы с законом (мужчина был судим за аналогичные преступления) и сами являлись потребителями запрещенных веществ.

В Скопине до конца октября откроют новый памп-трек

В настоящее время подрядчик занимается благоустройством прилегающей территории — укладкой газона для укрепления откосов. После завершения этих работ объект сразу станет доступен для посетителей.

В Рязани автобус №47 изменит маршрут

С 12 января 2027 года автобусный маршрут №47 изменит схему движения. Об этом сообщил на заседании правительства во вторник, 27 октября, глава администрации города Борис Ясинский.

В Рязани хирурги БСМП провели уникальную двойную операцию

У пациента диагностировали аневризму брюшной аорты диаметром 6 см на протяжении 11,5 см, которая могла разорваться в любой момент, и одновременно с этим — злокачественную опухоль лоханки левой почки.
Статьи по теме