Ясинский отчитался о работе рязанских городских служб за неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Борис Ясинский в своём канале в мессенджере Макс отчитался о работах, которые провели в городе на прошедшей неделе. По его словам, городские службы работали в режиме повышенной готовности из-за непогоды.

По словам мэра, на всех муниципальных предприятиях сформированы бригады, реагирующие на аварийные ситуации, спасатели ГОЧС дежурят круглосуточно. Всю неделю деятельность сферы городского хозяйства осуществлялась в рабочем режиме. Дорожники продолжали плановую заделку выбоин на Московском, Касимовском и Окском шоссе, на улицах Прижелезнодорожной, Октябрьской, Полонского, Семинарской, Интернациональной, Каширина, Молодцова, Вишнёвой и других участках, при благоприятных погодных условиях работы продолжим.

Осветил Борис Ясинский и другие события, происходящие в городе. Так, например, школы № 3, № 17 и № 63 стали победителями конкурса инициатив родительских сообществ от Российского общества «Знание» и получат субсидии в общей сумме более 3 млн рублей на реализацию своих проектов. В школе № 3 создадут студию подкастов, школе № 17 — театральное пространство для детей и взрослых, а в школе № 63 соберут архивы и фотографии для интерактивного музея школьной истории — отличный пример совместной работы школы и семьи.

Стартовала вторая смена детских трудовых отрядов, сейчас на муниципальных предприятиях заняты больше 30 юношей и девушек. Ребята работают в управлении по делам территорий, в управлении Рязанским троллейбусом и в аварийно-ремонтной службе: ухаживают за клумбами, помогают с уборкой транспорта и решают повседневные задачи.

— В этом году капитально ремонтируем школу № 19(25) по нацпроекту «Молодёжь и дети», а также три детских сада — № 10, № 59 и № 150 — по нацпроекту «Семья». Демонтаж старых конструкций уже завершили, сейчас монтируют инженерные сети, обновляют фасады и внутренние помещения, к окончанию работ закупим мебель и оборудование, — добавил Ясинский.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.
Темы
Статьи по теме