25 февраля в рамках проекта «Час с зампредом» Юлия Швакова, заместитель Председателя Правительства Рязанской области, выступила в прямом эфире. Она поделилась результатами работы подведомственных ей ведомств, рассказала о планах развития ключевых отраслей региона и ответила на вопросы жителей и представителей СМИ. Один из вопросов касался возможности включения региональных СМИ и сайтов Рязани в «белый список» при ограничении мобильного интернета.
«Белый список» — это перечень ресурсов, утверждённый на федеральном уровне Министерством цифрового развития России. В основном он включает сайты, важные для граждан, такие как МФЦ, портал «Наш дом», официальные сайты органов власти и другие социально значимые ресурсы.
«Информации о том, что, возможно, туда включатся какие-то дополнительные ресурсы, у нас нет. Если эти критерии будут расширены, конечно, мы будем предлагать дополнительные ресурсы», — отметила Юлия Швакова.




