Пятница, 13 февраля, 2026
-0.5 C
Рязань

Назван средний возраст рязанцев, ставших родителями в 2025 году, самому возрастному отцу 71 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2025 году в Рязанской области родилось 63 двойни и одна тройня. Об этом сообщает руководитель ЗАГСа Елена Сорокина.

В 39% семей появился первый ребёнок, в 32% — второй, в 17% — третий, а в 11% — четвёртый или более поздний. Эти показатели близки к общероссийским. Кроме того, в 2025 году зарегистрировали рождение одиннадцатого ребёнка в семье.

Реклама

Мальчиков традиционно родилось больше — 51,5% от общего числа новорождённых. Самым крупным ребёнком стала девочка Екатерина, весившая 5540 граммов.

Средний возраст матерей в регионе составляет 29,7 лет, что почти соответствует среднему показателю по стране. Возраст отцов выше — 32,7 года (в России — 29,8 года).

Самым возрастным отцом стал 71-летний мужчина, а матерью — 48-летняя женщина.

Среди популярных имён мальчиков в Рязанской области, по данным портала ЗАГС, лидируют Михаил, Александр, Артём и Матвей, которые также занимают высокие позиции в общероссийском рейтинге. В пятёрку лучших имён в Рязанской области входит и Максим.

Девочкам чаще всего давали имена София, Варвара, Анна и Ева, которые также популярны по всей стране. Кроме того, в Рязанской области популярным стало имя Василиса.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

В марте Воронежский театр кукол представит в Рязани три спектакля

С 20 по 22 марта в Рязанском театре кукол пройдут гастроли Воронежского театра кукол имени В. А. Вольховского. Зрители увидят три спектакля: «Золотой цыпленок», «Дама с собачкой» и «Похороните меня за плинтусом».

Статьи по теме