Студенты-дизайнеры представили проекты по созданию туристических брендов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Защита студенческих проектов в рамках практикума «Разработка брендинга для туристических объектов и мероприятий Спас-Клепиков», организованного Центром развития креативных индустрий, состоялась 29 мая в «Точке кипения».

Участников события приветствовали председатель Комитета по инвестициям и туризму Рязанской области Дмитрий Нефёдов, директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Вячеслав Журавлёв и директор РХУ имени Г.К. Вагнера Сергей Горчаков.

«Сегодняшнее мероприятие наглядно показывает, что креативные индустрии и туризм объединяют вокруг себя не только разные сферы, но и людей, – подчеркнул Дмитрий Нефёдов в своем обращении, – для стремительно развивающегося сектора креативных индустрий очень важны кадры. Поэтому проведение подобных практико-ориентированных мероприятий может стать хорошим началом для формирования кадрового резерва региона».

Кураторами практикума стали начальник отдела по работе с ОКН Центра развития креативных индустрий Юлия Косянина, ведущий архитектор-дизайнер Центра градостроительного развития Рязанской области Оксана Сухорученко, заместитель директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Оксана Кутукова, фотограф, путешественник Олег Буцкий.

Студенты представили разработанную айдентику для туристского фестиваля «Городок у реки», дня города с ярмарками клепиковских ремесел, музея узкоколейки «Мещерская магистраль» и проекта «Город юности Есенина». Эти логотипы и паттерны могут быть использованы для создания сувенирной продукции и мерча.

В завершение мероприятия по защите проектов участникам вручили дипломы об успешном прохождении практикума.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Систему чёт-нечёт на заправках Рязани отменят с 24 октября

Павел Малков подписал постановление о приостановке действия временного порядка заправки автомобилей по системе «чёт-нечёт».

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме