Стала известна судьба мозаики на фасаде реставрируемого здания на улице Дзержинского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стала известна судьба мозаики на фасаде реставрируемого здания на улице Дзержинского в Рязани. Об этом рассказал глава администрации города Виталий Артёмов на заседании Правительства 8 октября.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, зачитывая обращения из социальных сетей, попросил главу администрации Виталия Артемова прокомментировать ремонт здания на улице Дзержинского, которое расположено напротив Кванториума «Дружба». Рязанцы обеспокоены, не затронут ли работы уникальную мозаику на фасаде реставрируемого объекта, отражающую природу Рязанского края.

«Собственник здания проводит ремонт фасада. На место выходили сотрудники Управления административно-технической инспекции администрации города, также встречались собственниками здания и директором учреждения. В настоящее время проводятся работы по приведению фасада части здания в удовлетворительное состояние. Мозаика останется на месте. Работы по мозаике проводиться не будут», – сообщил Виталий Артемов.

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил коллегам обращать внимание на важные акценты в населенных пунктах в виде позабытых памятников, арт-объектов, панно, мозаик и по возможности искать способы их восстановления, так как эти объекты представляют культурное наследие и исторический облик нашего края.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Строители завершили стены и перегородки восьмого дома в ЖК «Северный»

Согласно данным надзорного органа, строители полностью завершили монтаж каркаса здания, фасада, а также установку стен и перегородок. Сейчас активно идет внутренняя отделка помещений.

Жители Рязани выбрали топ самых благородных профессий

При анализе ответов по гендерному признаку выявились интересные различия. Девять процентов рязанцев считают, что самоотверженные и честные люди встречаются в любой профессии

«Подарок» от банкомата обернулся для рязанца уголовным делом из-за ошибки 18-летнего парня

Юноша попытался внести 10 тысяч рублей на свой счет через банкомат. Из-за плохого качества купюр устройство не смогло их принять, отменило операцию и вернуло банкноты, открыв крышку приемника.

Над Рязанской областью в ночь на 23 октября сбили беспилотники

Согласно утренней сводке Министерства обороны Российской Федерации, в числе регионов, где были перехвачены и уничтожены вражеские дроны, оказалась и Рязанская область.
Статьи по теме