Шатрик Летнего клуба дворянского собрания обретет первоначальный облик

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в Летнем клубе дворянского собрания, который находится в Нижнем городском парке, изменится шатрик. Об этом информирует Рязанская общественная организация «Регион для жизни».

По словам главного инженера по реставрации Владислава Кочетова, при демонтаже покрытия шатра на одной из сторон обнаружили уцелевший элемент декора в виде валика. Ранее этот элемент находился под карнизным свесом, но во время предыдущих работ его закрыли железным коробом, из-за чего он стал незаметен. Возможно, это сделали для удобства тех, кто выполнял работы ранее.

«Этот элемент декора будет восстановлен по всем сторонам под карнизным свесом навершия, что позволит разместить в его основание ещё один элемент — «пики». Сейчас «пики» просто прибиты к открытию шатра в верхней его части. Правильное расположение декора позволит защитить его от воздействия влаги и сохранит на долгое время. Раз было так, то так и сделаем», — отмечает Владислав.

Кроме того, короб скрывал часть шпиля у основания шатра, и теперь он визуально станет выше на 100–150 мм. При этом его высотная отметка останется прежней.

В связи с ремонтом организация центра народного творчества переезжает в другое здание — Дом Родзевича, который расположен на улице Свободы, 65.

Читайте также:

В Летнем клубе дворянского собрания в Рязани начался монтаж шашек на шатрике

В Нижнем городском саду разрушилась резная веранда Летнего клуба

Фото: https://vk.com/club232558322

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Рязанскую транспортную компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за найм экс-полицейского

Рязанском районе коммерческая организация, занимающаяся грузовыми перевозками, была привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Более 10 лет тюрьмы получили рязанцы за попытку организовать сеть «закладок»

В период с августа по сентябрь 2025 года подсудимые вступили в преступный сговор. Их целью был незаконный сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Федеральные эксперты оценили условия для жизни семей с детьми в Рязани

Рязань вошла в десятку финалистов престижного Всероссийского конкурса «Семейная столица России». 14 сентября город посетила федеральная экспертная группа для проведения очной оценки инфраструктуры и социальных сервисов.

Энергетики перенесли сроки восстановления света в Рязани

По последней информации, для полного устранения неполадки и подачи электричества потребителям понадобится еще ориентировочно до 1,5 часов.

Симоньян рассказала, почему поддерживала жизнь Кеосаяна после смерти мозга и когда похоронит его прах

Кеосаян был кремирован вскоре после смерти, официально зафиксированной 26 сентября 2025 года. Однако урна с его прахом не была предана земле, а осталась в спальне журналистки.

Оживший писатель, новые стадионы, яркие муралы появляются в Рязани благодаря инициативам горожан

В Солотче завершается благоустройство входной зоны знаменитой тропы Паустовского. Территорию оснастили новым освещением и уютной беседкой для отдыха и переодевания туристов.
Статьи по теме