Рязанцы закладывают более миллиона на обустройство комфортного загородного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследование «Авито Недвижимости» и «Авито Услуг» выявило растущий интерес жителей Рязанской области к загородной жизни. Опрос показал, что 38% опрошенных рассматривают возможность покупки или строительства собственного загородного дома, а 19% уже активно работают над этим или планируют начать в ближайшие год-два.

Мнения тех, кто только собирается приобрести загородное жилье, разделились: 28% предпочитают строить дом с нуля, 23% выбирают покупку готового дома, 15% рассматривают вариант модульного дома, 14% планируют взять участок с домом под реконструкцию, 10% намерены купить объект у застройщика на этапе строительства.

79% респондентов намерены привлекать специалистов для выполнения строительных, ремонтных и благоустроительных работ. При этом 34% планируют контролировать отдельные этапы работ, а 24% хотят заказать полный комплекс услуг «под ключ».

При выборе загородного жилья жители Рязанской области обращают внимание на: надежность инженерных систем (38%), возможность проживания круглый год (34%), качество материалов и отделки (29%).

На территории участка жители региона чаще всего хотят видеть баню или сауну (36%), гараж или навес для автомобиля (36%) и огород или плодовый сад (34%).

Для финансирования своих проектов жители используют различные методы: 27% планируют взять ипотеку, 26% полагаются на собственные сбережения, а 22% предпочитают поэтапное финансирование через кредиты или рассрочки.

На оплату услуг специалистов по ремонту и благоустройству жители Рязанской области готовы потратить в среднем 914 тысяч рублей. При этом 33% закладывают бюджет более 1 миллиона рублей, а 27% намерены уложиться в 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Политолог предупредил о панике на Украине из-за указа Зеленского

Политолог Руслан Бортник считает, что строительство инженерных заграждений для круговой обороны украинских городов может усилить тревогу населения и потребовать значительных ресурсов.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.
Темы

Маркетолог поделилась лайфхаками для выгодных покупок в «черную пятницу»

80% продавцов маркетплейсов накануне распродажи искусственно завышают стоимость товаров. Знакомая всем зачеркнутая цифра рядом с новой ценой — часто не реальная скидка, а просто «запас», который продавец заложил заранее.

Война Зеленского и Кличко обостряется перед самой страшной зимой в Киеве

Владимир Зеленский резко раскритиковал Виталия Кличко, заявив, что столица недостаточно подготовилась к возможным атакам на энергетическую инфраструктуру и к суровым зимним условиям.

Стала известна причина смерти вокалиста группы «Мистер Твистер» Валерия Лысенко

О кончине музыканта стало известно 28 октября. Изначально близкие сообщали о несчастном случае: Валерий упал на даче у друга, однако его тело обнаружили лишь на следующий день.

Рязанская область получила 348 тысяч доз вакцины от гриппа

На сегодняшний день в медицинские учреждения региона уже поступило 348 350 доз вакцин. В ближайшее время ожидается новая поставка в размере 11 000 доз для охвата всех нуждающихся.

В Сасово грабитель избил пенсионера, пытаясь скрыться

Ночью подозреваемый проник в жилище. Включив фонарик на своем смартфоне, он начал обыскивать комнату. Пожилая родственница хозяина дома, которая из-за болезни не могла встать с постели, не отреагировала на шум.

В Пителинском округе фирму оштрафовали за найм экс-чиновника

Выяснилось, что в одну из коммерческих организаций района был принят на работу бывший сотрудник администрации Пителинского муниципального округа.
Статьи по теме