Рязанские ветераны СВО представляют регион на межрегиональном «Кубке Защитников Отечества»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Команда из Рязанской области участвует в масштабных спортивных соревнованиях для ветеранов СВО. Турнир проходит с 2 по 6 июня в Тульской области, где собрались около 300 спортсменов из 18 регионов ЦФО.

Рязанскую команду представляют Максим Катков, Валерий Бондарь, Петр Рябов, Сергей Боярский, Владислав Калугин, Илья Булавкин, Денис Костянский, Виктор Клочков, Евгений Кутыраев, Алексей Кулаков, Семен Савилов, Алексей Заозерский, а также заместитель руководителя по общественным проектам филиала фонда «Защитники Отечества», ветеран СВО Виктор Кучеренко, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета Марина Кащеева.

«Кубок Защитников Отечества» – символ уважения к подвигам участников соревнований, который создает условия для реализации возможностей в физической культуре и спорте. Пусть сегодняшний турнир станет доброй традицией, объединяющей наших героев и вдохновляющей подрастающее поколение!», – отметил Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ.

Спортивная программа включает пулевую стрельбу, настольный теннис, пауэрлифтинг, стрельбу из лука, волейбол сидя, метание ножа и дисциплины для незрячих спортсменов.

«Ветераны СВО уже стали частью российского паралимпийского движения нашей страны и безусловно его усиливают. Во многом это стало возможно благодаря «Кубкам Защитников Отечества». Герои системно повышают спортивное мастерство, ставят личные рекорды и мотивируют других начать заниматься спортом. Это высочайший уровень и мощное пополнение паралимпийской семьи. Уверен, что железный характер, дисциплинированность и сила воли позволят ветеранам СВО достойно представлять нашу страну на крупнейших международных соревнованиях. Мы со своей стороны поможем им подготовиться к этим турнирам», – сказал президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме