Объединение 75-й школы со школой в Олимпийском не планируется — Павел Малков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 29 мая прямую линию с жителями региона. Отвечая на вопросы граждан, он рассказал о планах развития социальной инфраструктуры, важных объектах, строительство которых ведется или начнется в ближайшее время в Рязани и других муниципальных образованиях.

Павел Малков сообщил: «Школу в Олимпийском достроим в этом году. Вопрос объединения ее с 75 школой г. Рязани, как спрашивают жители, не рассматривается. Сейчас главные задачи – завершить объект, укомплектовать классы, запустить учебный процесс. В целом серьезно занимаемся вопросом создания школ в развивающихся районах. Он самый болезненный и самый дорогой в плане стоимости таких объектов».

Губернатор отметил, что, к сожалению, в городе построено много жилых многоквартирных домов, не обеспеченных социальной инфраструктурой. Эта ситуация будет постепенно меняться. По словам Павла Малкова, в этом году начинается строительство еще двух образовательных учреждений в Мервино: средней школы №28 на 1100 мест и флагманской школы – уникальный проект, который реализуется по поручению Президента РФ. Уже сдали школу в Сараевском районе. В ближайшее время будут еще школы в Дашково-Песочне на 1650 мест, в рязанском мкр. Семчино, с. Дядьково Рязанского района и г. Касимове. Губернатор добавил, что уже сформированы дальнейшие планы по территориям, где больше всего востребованы школы. Решения по этим объектам тоже есть. Кроме того, в планах новой комплексной жилой застройки предусмотрены все необходимые социальные объекты.

Павел Малков сказал, что подготовлен проект комплексного развития микрорайона Шлаковый. На территории 26,9 га появится современное комфортное жилье и все необходимая для комфортной жизни людей инфраструктура. Губернатор также отметил, что все предложения рязанцев, которые касаются развития микрорайонов, собираются и прорабатываются, в том числе и те, которые поступили на прямую линию главы региона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Систему чёт-нечёт на заправках Рязани отменят с 24 октября

Павел Малков подписал постановление о приостановке действия временного порядка заправки автомобилей по системе «чёт-нечёт».

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме