Пятница, 13 февраля, 2026
-0.3 C
Рязань

Наталья Епихина помогла жительнице Скопина добиться капитального ремонта канализации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе Правового поезда в городе Скопин к Уполномоченному по правам человека в Рязанской области Наталье Епихиной за помощью обратилась местная жительница. На протяжении трёх лет в многоквартирном доме, где проживает женщина, не работает система водоотведения.

Канализационная труба в доме изношена и требует капитального ремонта. В подвале скапливаются сточные воды, что создаёт неприятный запах и антисанитарные условия.

Реклама

Женщина, как самостоятельно, так и вместе с соседями, неоднократно обращалась в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Но все попытки решить проблему оказались безуспешными. Обращение к экспертам Правового поезда стало для неё последней надеждой на восстановление справедливости в сфере ЖКХ.

В рамках рассмотрения обращения Натальи Епихиной направила письмо в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области. В результате совместной работы была проведена проверка, по итогам которой управляющей компании вынесено официальное предостережение о необходимости ремонта внутридомовой системы водоотведения, включая замену изношенной трубы.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Темы

Статьи по теме