Крещенские купания в Рязани прошли на Ореховом озере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне или Богоявление. Традиционно в эту ночь все желающие смогли окунуться в иордань на Ореховом озере, сообщает пресс-служба городской администрации.

Праздник начался с таинства освящения воды, которое провел митрополит Рязанский и Михайловский Марк. В мероприятии приняли участие глава администрации города Рязани Борис Ясинский и заместитель главы Екатерина Зимина.

По окончании чина великого освящения воды рязанцы начали погружаться в иордань на озере. Для удобства совершения обряда купания на водоеме были оборудованы деревянные сходни, а на берегу установлены отапливаемые модули.

Безопасность во время Крещенских купаний обеспечивали представители МЧС, правоохранительных органов и скорой помощи.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.
Статьи по теме