«Зелёный сад» подарил квартиры выдающимся спортсмену и тренеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительная компания совместно с правительством и губернатором Рязанской области продолжает поощрять лучших жителей нашего региона. В офисе «Зелёного сада» были подписаны договоры о передаче двухкомнатных квартир каноисту сборной России, мастеру спорта международного класса, участнику Олимпиады 2024 года Захару Петрову и тренеру высшей категории, спортивному судье всероссийской квалификации Владимиру Петровичу Клинову.

— Мы вам сегодня дарим квартиру и надеемся, что вы будете там жить, — сказал управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич. — Жилой комплекс Skyline — патриотичный дом, украшенный соответствующей символикой. Мы думаем, что вы станете достойным примером для жителей всего микрорайона Приокский, в буквальном смысле поведёте молодых рязанцев за собой. 

Сейчас завершаются работы по строительству и благоустройству второй очереди жилого комплекса. В считанные месяцы новосёлы получат ключи и смогут заселиться в квартиры.
О подарке от облправительства и «Зелёного сада» Владимир Клинов узнал достаточно давно. Но только после подписания договора тренер осознал реальность происходящего. За свою полувековую карьеру он воспитал 37 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта. Два его ученика, Николай Липкин и Захар Петров, стали неоднократными победителями чемпионатов Европы и мира. Также в 2024 году Захар принял участие в парижской Олимпиаде.

— Я живу в Касимове, являюсь тренером спортшколы «Лидер», занимаюсь с ребятами от мала до велика. Ищу таланты и веду их к спортивному Олимпу, — рассказал о себе Владимир Клинов.

А также поделился секретом, как отбирает учеников. Важны не только внешние данные вроде высокого роста или размаха рук. Главное — бойкий характер и огоньки в глазах. Когда-то именно таким мальчишкой к тренеру пришёл Захар Петров. Известие о том, что ему будет вручена квартира, застало молодого человека на спортивных сборах в ЮАР.

— Конечно, захотелось вернуться в Россию и узнать, какую именно квартиру подарят, — признался Захар. — Но одновременно появилась новая мотивация. Хочется ещё больше работать, чтобы быть достойным, улучшить собственные результаты. Сам я из Касимовского района, и квартира в Рязани станет для меня вторым домом, куда быстрее и удобнее добираться.

Совсем недавно «Зелёный сад» подарил квартиру в том же ЖК Skyline лучшему учителю области 2024 года. Так что выдающиеся спортсмен и тренер будут соседствовать с педагогом. Управляющий директор строительной компании Андрей Оришкевич подчеркнул, что таким образом в отдельно взятом районе Рязани создаётся пространство, где живут люди, на которых хочется равняться и которые станут примером для новых поколений.

«Зелёный сад» обязательно продолжит традицию поощрения рязанцев, прославляющих наш регион.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Жителей Рязанского округа предупредили об обработке полей пестицидами

Жителям населенных пунктов и владельцам пасек рекомендуют учитывать сроки проведения работ и соблюдать необходимые меры предосторожности в период обработки полей.

СТС снимает новые сезоны сериалов «Вечерняя школа», «Мистер Ноготь» и «Трёшка»

Также скоро на СТС выходят и другие комедийные сериалы производства Russian Code: «Гудовы» с Алексеем Розиным, Владом Прохоровым, Олесей Железняк и Павлом Майковым, «Почти настоящий детектив» с Максимом Лагашкиным, Ольгой Лерман, Гошей Куценко и Виталием Хаевым, а также «Трудный ребёнок» с Геннадием Блиновым, Стасей Милославской, Александром Робаком, Ильёй Макаровым и другими актёрами.

«Турпром»: сочинские отели объявили о массовом ценопаде

Черноморские курорты открыли лето 2026 года с неожиданной новостью: гостиничный бизнес Сочи массово режет расценки. Скидки на июньские даты достигают 15–20% от прайса, действовавшего ещё несколько недель назад. Причина — резкое охлаждение спроса на внутренние поездки.

В Турции во время отдыха умер турист из России 

Семейная пара отдыхала в курортном поселке Окурджалар неподалеку от Антальи. В поездку супруги отправились спустя месяц после дня рождения мужчины.

Силуанов рассказал о возможных изменениях для пенсионных накоплений «молчунов»

Силуанов отметил, что для реализации идеи потребуется изменить законодательство. Речь идет о средствах пенсионных накоплений, которые находятся в Социальном фонде России и управляются ВЭБом.

Запашный назвал условие возвращения актёра Дмитрия Назарова в Россию

В интервью NEWS.ru Запашный заявил, что не против возвращения людей, которые ошиблись. При этом право на прощение должно принадлежать не обычным гражданам, а военнослужащим и жителям Донбасса.

Корпорация развития подписала соглашение с Фондом инвестиционного развития Псковской области

Подписанию соглашения предшествовал индустриальный тур по обмену опытом, в котором команда Корпорации развития Рязанской области поделилась со своими псковскими коллегам успешной практикой интеграции инвестиционного портала с интерактивной инвестиционной картой РФ.

МЧС предупредило о грозах и граде в Рязанской области 4 июня

По данным синоптиков, до конца суток 4 июня в отдельных районах региона пройдут грозы. Во время непогоды усилится северо-западный ветер, порывы будут достигать 12–17 метров в секунду.

Статьи по теме