В Рязани — Столице любительского хоккея — стартовал очередной сезон НХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 4 октября, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа XII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд, «Ночная хоккейная лига».

Участников состязаний приветствовали губернатор Рязанской области Павел Малков, двукратный Олимпийский чемпион, гендиректора НХЛ Алексей Касатонов, тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и президент Федерации хоккея Рязанской области, региональный представитель Ночной хоккейной лиги Олег Смирнов.

— Сегодня у нас большое спортивное событие. НХЛ, созданной по инициативе Владимира Путина, уже более десяти лет. Рязанская область с удовольствием участвует в этом движении. В этом сезоне впервые в региональной НХЛ представлены все четыре дивизиона, а всего в регионе хоккеем занимается около 9000 человек, — отметил Павел Малков и пожелал участникам турнира удачи.

— Одна из наших основных задач — вовлечь в занятия хоккеем как можно больше людей, — отметил Олег Смирнов. — Самый главный результат нашей работы — масса людей, занимающихся хоккеем. В России этот вид, в том числе и благодаря Ночной хоккейной лиги, является спортом номер один.

Слова Смирнова подтверждают цифры статистики: в первом сезоне в рязанском турнире принимали участие 7 любительских команд, около 100 человек. Уже тогда это было рекордом. Сегодня, спустя 11 лет, на старт вышло уже 46 команд, участвуют более 1000 спортсменов. Плюс люди, которые вовлечены в турнир: члены семей хоккеистов, друзья, коллеги, многочисленные болельщики.

Алексей Касатонов на пресс-конференции отметил, что этого удалось добиться благодаря тому, что региональным представителем лиги в Рязанской области является такой человек, как Олег Смирнов.

Проект «Ночная Хоккейная Лига» был основан 2011 году по инициативе и при участии президента РФ Владимира Путина, министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также известных российских и советских хоккеистов Александра Якушева и Вячеслава Фетисова. Цель: развитие и популяризация массового любительского хоккея в России.

Рязанская область на протяжении 11 сезонов признается лучшей по количеству участников, качеству организации турнира и информационного сопровождения.

Благодаря поддержке партнёров и ответственной работе коллектива «НХЛ Рязань», регион с гордостью носит звание — «Рязань — Столица любительского хоккея».

В сезоне 2022-2023, с октября по март, за победу команды будут биться в четырёх дивизиона: «Лига Надежды», «Лига мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+». Всего на лёд выйдет 46 команд и около 1000 рязанских хоккеистов-любителей.

В матче открытия «Шкода-Рязань» обыграла «Рельеф-Центр» со счётом 6:2. Победитель получил «Кубок Открытия».

Многочисленные зрители также не ушли с пустыми руками — для болельщиков был организован розыгрыш призов.

Самую полную и подробную информацию можно найти на официальном сайте «НХЛ Рязань», и на странице ВКонтакте.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме