Рязань стала площадкой для всероссийских соревнований по тхэквондо

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 2 ноября, в Академии единоборств стартовал 11-й Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Посла Республики Корея». В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены России.

В церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в России Ли Сок Пэ, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и другие почетные гости.

– Для нас высокая честь принимать на рязанской земле 11-й Кубок Посла Республики Корея. В Рязанской области тхэквондо – один из любимых и популярнейших видов единоборств. Этот мудрый и красивый спорт дарит УДОВОЛЬСТВИЕ зрителям и привлекает молодежь, – отметил Николай Любимов.

Продолжение после рекламы

Соревнования проходят по версии ТК-5 и отличаются от традиционных. В традиционных командных соревнованиях спортсмены выходят на доянг в своем весе и поединок следует за поединком. Та команда, которая выиграет больше схваток, одерживает победу. В тхэквондо версии ТК -5 – поединок один, а спортсмены выходят на доянг один за другим и в поединке участвуют все спортсмены команды. Матч продолжается без остановки. Очки, завоеванные всеми участниками команды, суммируются.

В рамках Кубка прошла встреча Посла Республики Корея с журналистами. В следующем году отмечается 30-летие с момента заключения дипломатических отношений между Кореей и Россией. Ли Сок Пэ рассказал о масштабной программе празднования. На данный момент уже около 140 экономических, культурных и спортивных событий запланировано.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме