БК «Рязань» стал бронзовым призером чемпионата ЦФО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие выходные, 22-23 апреля, в Твери прошел «Финал четырех» чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. В столицу Верхневолжья съехались три претендента и действующий чемпион Центрального федерального округа – БК «Рязань».

В полуфинале нашу команду ждал главный конкурент в чемпионате ЦФО – БК «Брянск». К сожалению, обескровленный многочисленными травмами баскетбольный клуб «Рязань» не сумел оказать должного сопротивления. В иной ситуации это противостояние могло стать настоящим украшением турнира, но к самому важному матчу БК «Рязань» не удалось подойти во всеоружии. К травмированным по ходу сезона Дмитрию Князеву, Евгению Новоселову и Валерию Алексееву перед поездкой в Тверь добавился еще и лучший бомбардир команды Михаил Соколов. Долгое время ему приходилось играть через боль, но предел, как известно, есть всему. И «зубры» остались без центрового…

Перед началом игры присутствующие минутой молчания почтили память бывшего главного тренера баскетбольного клуба «Рязань» Юрия Алексеевича Меликова. «Зубры» вышли на игру в форме траурных цветов.

Даже оказавшись в непростой ситуации, рязанцы дали бой принципиальному противнику. В начале третьей четверти они вели в счете – 44:40, но тут случилось что-то невообразимое. Пошла игра на встречных курсах, где «зубры» дважды подряд не смогли ответить ударом на удар в ситуациях, когда, казалось, мячу деваться некуда. В столь напряженных битвах подобное не прощается. Брянцы убежали в отрыв, а в заключительной четверти сумели развить свое преимущество – 87:62. Отыскать ответный ход нашей команде не удалось. Максим Поляков оформил дабл-дабл (10 очков + 12 подборов).

БК «БРЯНСК» – БК «РЯЗАНЬ» – 87:62 (20:14, 18:20, 25:15, 24:13)
БК «Брянск»: А. Иванов (18), Юдов (13 + 10 подборов), Назаров (4), Метечко (21 + 12 подборов), Морозов (12) – старт, Щербинский (0), Боровский (6), В. Иванов (0), Чернов (1), Рожковский (0), Сергеев (11), Бырдин (1).
БК «Рязань»: Бойков (0), Буданов (10), Хамитов (3), Поляков (10 + 12 подборов), Ефремочкин (11) – старт, Синкевич (16), Гущин (10), Абраменков (2).
Судьи: Бахтеев, Кольцов, Комаров.
22 апреля. Тверь. Арена БК «Тверь».

На следующий день «зубры» вышли играть в матче за третье место, что после двух «золотых» сезонов было для них как-то непривычно. Взяв реванш у воронежской дружины за поражение в полуфинальном турнире (82:74), баскетбольный клуб «Рязань» стал бронзовым призером чемпионата ЦФО. Максим Поляков вновь сделал дабл-дабл (19 очков + 12 подборов) и, как и год назад, был признан лучшим тяжелым форвардом «Финала четырех».

«ВГАС» (Воронеж) – БК «РЯЗАНЬ» – 74:82 (17:26, 22:20, 18:24, 17:12)
«ВГАС»: Рогов (9), Слюсарев (9), Медведев (19), Петров (11), Касонго (12 + 10 подборов) – старт, Скуридин (5), Янишевский (4), Бочаров (2), Козьяков (0), Дунаев (3).
БК «Рязань»: Бойков (9), Буданов (19), Синкевич (6), Хамитов (7), Поляков (19 + 12 подборов) – старт, Гущин (13), Ефремочкин (6), Абраменков (3).
Судьи: Гаврилин, Кутузова, Ананьев.
23 апреля. Тверь. Арена БК «Тверь».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Губернатор Евраев рассказал о жертвах и разрушениях после атаки беспилотников

В Ярославской области отражена атака 67 беспилотников: погиб один человек, ещё 27 получили ранения. Обломки повредили автобус, дома и промышленные объекты — власти уже оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

«Герань» 25 минут летала над Киевом, подполье рассказало, какие цели изучал дрон

«Герань-4» почти полчаса кружила над Киевом, прежде чем её сбили — и за это время дрон успел заглянуть на десяток заводов и складов. Координатор подполья Сергей Лебедев объяснил, зачем аппарату понадобилось так много времени именно перед баллистической атакой.

Киев в дыму после удара по складу ракет «Фламинго» 

Российские военные ночью нанесли групповой удар по логистическим центрам и портовой инфраструктуре Украины, используемым в интересах ВСУ. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России.

Дрон ударил по «Магниту» в Подмосковье, повреждена поликлиника

Утром 28 августа во время атаки беспилотников в Павловском Посаде дрон попал в магазин «Магнит». Взрывная волна повредила расположенную рядом поликлинику, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В Рязани изменили правила продажи бензина. Опубликовано официальное постановление о «чет-нечет»

С 00:00 28 августа на автозаправках Рязани и Рязанского муниципального округа начали действовать новые правила продажи топлива. Теперь день заправки будет зависеть от последней цифры государственного номера автомобиля.

Нарышкин прокомментировал встречу с директором ЦРУ Рэтклиффом в Москве

Глава СВР уточнил, что регулярные контакты с руководителями разведывательных организаций из различных регионов мира происходят практически еженедельно.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Статьи по теме