В рязанском Торговом городке открылась «Резиденция традиций»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24 ноября, накануне официального открытия, губернатор Павел Малков посетил новый павильон Торгового городке, в котором расположился центр развития народных художественных промыслов «Резиденция традиций».

— Мы продолжаем развивать нашу ВДНХ, наш Торговый городок. Замечательное место, которое было в заброшенном состоянии, сейчас обретает новую жизнь. Мы открываем ещё один павильон, бывший «Облпотребсоюз». Теперь здесь «Резиденция традиций», где мы выставляем все наши основные промыслы. Причём важно то, что на них не только можно посмотреть, но и приобрести самые понравившиеся, — рассказал глава региона.

Перед создателями «Резиденции» стоит две задачи: продвигать рязанские бренды и знакомить гостей с нашими промыслами. В новом павильоне можно увидеть скопинскую керамику, кадомский вениз, михайловское кружево и многое другое.

Павел Малков рассказал, что до конца года планируется открытие ещё двух павильонов Торгового городка, в которых разместят Музей молодёжного движения и Музей чая. А в течение следующего года последовательно будут открываться остальные павильоны.

«Резиденция традиций» официально начнёт работать для посетителей 25 ноября.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме