Рязани передали символ Года театра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 14 июля, в Рязанском театре драмы прошла торжественная церемония передачи символа Года театра в рамках Всероссийского театрального марафона.

Марафон стартовал 18 января во Владивостоке на сцене Мариинского театра, а затем эстафета продолжилась другими региональными театрами России по цепочке. 85 городов от Владивостока до Калининграда принимают участие в нем.

В Рязань символ Года театра прибыл из Тамбова, а 17 июля будет передан в Московскую область.

– Такой марафон – замечательная идея, потому что в этот день мы чувствуем себя частью большой театральной России. Именно в этот день мы становимся своеобразной театральной столицей, а впереди нас еще ждут крупные события года. Например, II Международный форум древних городов,– отметил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Символ был разработан специально в честь Года театра, и напоминает он древнегреческий амфитеатр. На нем изображены гербы всех 85 регионов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.
Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...
Статьи по теме