Новый музей рязанского Кремля будет открываться поэтапно, первый этап запланирован на конец года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани новое здание историко-архитектурного музея Кремля будет открываться поэтапно. Об этом в интервью «Рязанским ведомостям» рассказал его директор Виталий Попов.

Первый этап открытия музея состоится 1 декабря. Здание станет доступно для посетителей, там можно будет увидеть часть экспозиции. Также станут доступны экологический, детский и информационный центры, три выставочных зала, актовый зал, атриум и кафе.

Второй этап открытия музея запланирован на 2024-2025 годы. Тогда откроются большие залы с исторической экспозицией. Попов отметил, что затянутость по срокам связана с большим объёмом музейных предметов, которые нужно перевезти. До переезда экспозиций в новый музей их можно будет увидеть во дворце Олега.

Также Виталий Попов подтвердил, что строительные работы завершаются в новом здании музея 1 апреля. Его строительство ведётся с 2015 года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме