«Ростелеком» подвел итоги просветительского проекта «IT-семья» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Ростелеком» и центр цифрового образования детей IT-CUBE завершили очередной этап просветительского проекта «IT-семья» в Рязани. Участники второго потока программы (10 пар бабушек и дедушек с внуками) закрепили пройденный материал и сдали экзамен.Чуть больше месяца семейные команды учились работать с онлайн-сервисами, графическими редакторами. Выпускной работой стал сайт-визитка, разработанный ими самостоятельно на платформе Tilda.

Все пары успешно сдали экзамен: продемонстрировали уверенное владение смартфонами и планшетами, закрепили теоретические и практические навыки, полученные во время курса. Самыми креативными учениками оказались: Галина, Вячеслав и Надежда Харлины с бабушкой Надеждой Игнатьевой, Олег Бардась с дедушкой Олегом Павловым, Анастасия Черенцова с бабушкой Натальей Черенцовой.

Вячеслав Доронин, директор ОГАУ ДО «ЦЦО IT-CUBE»:

«Еще в прошлом учебном году проведение проекта “IT-семья” стало успешной коллаборацией “Ростелекома” и нашего центра образования. На примере отдельных семей мы продемонстрировали имеющиеся на сегодня возможности для развития цифровой культуры региона и благодарны за эту возможность своим партнерам».

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Проект “IT-семья” в очередной раз продемонстрировал необходимость использования технологичных сервисов и услуг не только для того, чтобы сделать свою жизнь комфортнее, но и с целью лучше понять друг друга, наладить взаимопонимание между представителями разных поколений. Уверен, что мы смогли сплотить два поколения участников, научить их говорить на одном цифровом языке и находиться в общем информационном пространстве».

В завершение курса участников наградили специальными призами от «Ростелекома». Победители проекта получили в подарок умные колонки Капсулы от VK.

Капсула от VK – это многофункциональное устройство с голосовым помощником «Марусей». Гаджет умеет управлять «Умным домом» от «Ростелекома», включать музыку и кино через Wink, может позвонить другу или вызвать такси, знает сотни сказок, игр и загадок. Колонка проста в использовании, четко выполняет команды и отвечает на любые вопросы.

Работает умная помощница от электросети и поддерживает технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi, NFC, Bluetooth.Узнать подробнее о Капсуле и заказать ее можно на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 200 30 00.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме