Роман Вильфанд назвал дату потепления в Центральной России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд назвал дату потепления в Центральной России. Прогноз он дал изданию «Интерфакс».

Потепление, по словам Вильфанда, начнётся в четверг, 12 января. Температура заметно повысится, ночью столбики термометров будут колебаться от -8 до -13 градусов, а днём – от -4 до -9 градусов.

– Но и в этом случае температура будет ниже нормы на 3 градуса. И дальнейшее такое повышение 13 января, когда будет примерно такой же температурный фон: ночью около -8 — -10 градусов, а днем около -5 — -7″, — сказал Вильфанд.

В ночь на 14 января температура будет близка к многолетним значениям. Днём ожидается от -3 до -4 градусов и возможен небольшой снег.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме