Рязанское дизельное топливо вошло в рейтинг «100 лучших товаров России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Зимнее дизельное топливо класса 1 экологического класса 5 производства Рязанской НПК (входит в состав НК «Роснефть») включили в рейтинг «100 лучших товаров России», сформированный по итогам 2023 года.

«100 лучших товаров» – это конкурс качества, продукция нефтезавода становилась его неоднократным победителем с 1998 года. Завоевавшее награду в этом году топливо изготавливается по новой технологии — процессу каталитической депарафинизации дизельных фракций. Содержание серы в нём – меньше 10 мг/кг. Оно выдерживает температуру до -32 °С, тем самым обеспечивает устойчивую работу двигателя в морозы. 

Начальник испытательной лаборатории предприятия Зарема Асулова отметила: высокая награда подтверждает, что результаты труда сотрудников Рязанской НПК удовлетворяют современным запросам автолюбителей.

— Обеспечение технологического развития – это тот вектор, который позволяет Рязанской нефтеперерабатывающей компания не останавливаться на достигнутом, быть современными и конкурентоспособными, — говорит она.

Отметим, что ежегодно в конкурсе «100 лучших товаров России» участвуют  тысячи предприятий практически всех субъектов РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.
Статьи по теме