Прокуратура пообещала отреагировать на отставку главы администрации Пителинского района Андрея Гаврилова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Планируется внесение протеста на решение Пителинской районной думы, которая в прошлую пятницу отправила в отставку главу администрации Андрея Гаврилова. Об этом агентству 7info сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор Пителинского района Игорь Стеничкин присутствовал на думском заседании, однако уведомили его о проведении заседания меньше, чем за сутки. Написать замечания к проекту повестки за это время проблематично. Поэтому оценка законности принятого решения будет дана после предоставления документа в прокуратуру.


Между тем, в самом Пителинском районе растет недовольство местных жителей решением районной думы. Они организовали чат в поддержку Андрея Гаврилова и намерены вернуть его на прежнюю должность.

Также активисты сегодня в режиме видеоконференцсвязи обсудили ситуацию в Пителинском районе с министром по делам территорий области Жанной Фоминой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.

Эксперт назвал модели БПЛА, которыми ВСУ атаковали Рязанскую область

По словам эксперта, это дроны FP‑1 производства компании Fire Point и беспилотники «Лютый», которые в настоящее время выпускаются на территории Польши. 
Темы

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме