Губернатор Малков провел заседание областного оргкомитета «Победа»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Павел Малков провел заседание Рязанского областного организационного комитета «Победа», которое состоялось в региональном Правительстве.

Павел Малков подчеркнул, что Рязанская область, как и вся страна, готовится к знаковому событию – 80-летию Великой Победы. «Важнейшая историческая дата для всей страны. Никто не должен забыть уроки Великой Отечественной войны, и наша задача – сохранить историческую правду. Работа идет. В юбилейный год надо наращивать и расширять. Направлений много: поддержка ветеранов, просветительская и поисковая деятельность, добровольческая работа. Мероприятия по памятным датам, по событиям военной истории, по патриотическому воспитанию молодежи, – сказал Губернатор. – 80-летие Великой Победы в каждом муниципалитете нужно провести достойно, на самом высоком уровне. Продумать все: оформление, благоустройство, уборку улиц, реставрацию мемориалов, праздничные программы. И, конечно, очень важна индивидуальная работа с ветеранами, которых нужно окружить максимальной заботой». Глава региона поблагодарил всех, кто занимается сохранением памяти о Великой Отечественной войне и ее Героях.

На заседании подробно обсуждалась подготовка к празднованию юбилея Победы. Первый заместитель Председателя Правительства Анна Рослякова представила проект плана основных мероприятий, которые пройдут не только в праздничные дни, но и в течение года. Она отметила, что, в том числе, состоится Всероссийская акция «Георгиевская лента», будет реализован патриотический проект «Рязань фронтовая». В следующем году в регионе планируется организовать две поисковые экспедиции совместно с Поисковым движением России. Продолжится работа по увековечению памяти о Героях, благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Вечные огни появятся в г. Касимове, р.п. Шилово и в Александро-Невском. Анна Рослякова подчеркнула, что в области уже открыт региональный волонтерский центр 80-летия Победы для оказания максимального внимания ветеранам, труженикам тыла, вдовам.

Речь также шла о комплексе мер, направленных на сохранение исторического наследия, результатах деятельности «Поискового движения России» в Рязанской области, патриотической работе регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Особое внимание уделили развитию регионального проекта Книга Памяти «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.». Недавно вышел 13 том издания. Ведется подготовка последующих томов, а также книг о военном наследии муниципальных образований области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.
Статьи по теме