Синоптик рассказала, когда вернется теплая погода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила РИА Новости, когда в столичном регионе начнет повышаться температура воздуха. Потепление ожидается уже с 11 мая. Как правило погода для Московской и Рязанской областей схожа ввиду территориальной близости.

«С 11 мая температура воздуха в Москве будет повышаться — предварительно, до 14 мая. В понедельник будет до плюс 18, во вторник — до плюс 21, а 13 мая — до плюс 23 градусов тепла, однако во все эти дни, скорее всего, ожидаются небольшие кратковременные осадки в виде дождей», — заявила синоптик.

Паршина добавила, что ночью температура воздуха тоже будет повышаться от плюс 9 до плюс 13 градусов, однако и в темное время суток прогнозируются кратковременные дожди.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Павел Малков рассказал о проверке спортшколы «Планета спорта» в Сасове участниками «Народного контроля

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что активисты «Единой России», участники проекта «ГЕРОИ62» и местные жители проверили спортшколу «Планета спорта» в Сасове.

В Рязани вернули исторический облик памятнику Владимиру Молодцову

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в городе состоялось торжественное открытие обновленного монумента Герою Советского Союза, капитану госбезопасности Владимиру Молодцову.

Статьи по теме