В Касимове вандалы повредили бронзовую скульптуру Хлестакова и Городничего

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов сообщил о неприятном инциденте, произошедшем на Третьем луче. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как группа людей сломала трость у арт-объекта, изображающего Хлестакова и Городничего.

Бронзовые скульптуры были установлены в память о съемках фильма «Инкогнито из Петербурга» режиссера Леонида Гайдая, которые проходили в Касимове в 1977 году. Фигуры весом около трех центнеров каждая стали данью уважения великой комедии и выдающимся актерам — Анатолию Папанову и Сергею Мигицко.

Арт-объекты создавались с особым вниманием к деталям и стали важной частью культурного пространства города. Они привлекают туристов и напоминают о славной кинематографической истории Касимова.

К сожалению, подобные акты вандализма в Касимове не единичны. Глава администрации выразил сожаление в связи с произошедшим и призвал жителей и гостей города с пониманием относиться к имуществу и общественным пространствам.

«Мы работаем над тем, чтобы Касимов становился комфортнее и интереснее, но сохранение созданного зависит от каждого из нас», — подчеркнул Иван Бахилов.

Администрация округа призывает горожан бережно относиться к объектам городской инфраструктуры, памятникам и арт-объектам. Вандализм не только наносит материальный ущерб, но и лишает город его культурного облика, создаваемого годами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.

Три человека пострадали при падении деревьев в Дубровичах

На месте падения деревьев был оперативно развернут штаб. К ликвидации последствий происшествия от МЧС России были привлечены четыре единицы техники и 15 человек личного состава.

10-летний россиянин чуть не стал жертвой педофила в Турции

Преступник использовал популярную среди маньяков схему: он находил детей в соцсети, предлагал помощь в прохождении уровней и под видом «старшего друга» выманивал у них интимные материалы.
Статьи по теме