В Касимове реализуют мультимедийный проект о конструкторе ракет Владимире Уткине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Два проекта из Касимова получат гранты Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает официальная страница городской администрации ВКонтакте.

Победителем конкурса в рамках тематического направления «культурный код» стал индивидуальный предприниматель Александр Мартынкин со своим проектом «Тайный код русской провинции, или История на тарелке». Автор собирается продвигать традиционные духовно-нравственные ценности через культуру и креативные индустрии.

Второй проект, оцененный фондом, —  совместная работа Центра культурного развития и средней школы №2 им. Академика В.Ф. Уткина: «Мобильное мультимедиа-пространство. Наследие Уткина». В год столетия со дня рождения конструктора ракет авторы проекта займутся популяризацией достижений Владимира Фёдоровича через создание мобильного медиапространства.

Полученный грант позволит купить мобильный планетарий и создать видеоконтент о деятельности Уткина. Также запланированы выездные экскурсии в школы Касимова и отдалённые места Касимовского района. 

Ранее 7info подробно рассказало о биографии Владимира Фёдоровича Уткина.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Мирошник назвал самые атакованные ВСУ в дни выборов регионы России

На этих территориях есть и погибшие, и пострадавшие люди, которые занимались организацией инфраструктуры, то есть представители избирательных комиссий

В Рязанской области повысят должностные оклады работников госорганов на 4%

Расходы на повышение зарплат будут финансироваться из средств областного бюджета, предусмотренных главным распорядителям на соответствующий финансовый год.

Дроны над Рязанской областью: Минобороны сообщило о ночной атаке

Точное количество беспилотников, перехваченных непосредственно над Рязанской областью, Минобороны не уточнило. Данные о последствиях ночной атаки для региона в сообщении ведомства не приводятся.

Результаты выборов: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме

Для конституционного большинства в Госдуме необходимо получить минимум 301 мандат. К уже подсчитанным результатам могут добавиться места, которые перераспределят между партиями после определения итогов выборов.
Статьи по теме