Минпросвещения РФ не собирается делать дистанционное обучение постоянным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дистанционное обучение в России не планируется делать постоянным. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, это вынужденная мера. 

Такое заявление чиновник сделал в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает РИА Новости

По словам Кравцова, во многих чатах и сообществах пишут, что из-за коронавируса дистанционное обучение станет постоянным. Но это не так. От традиционной системы обучения в России не откажутся никогда. 

Также министр рассказал, что в 12 регионах уже вернулись к очному обучению после нормализации обстановки с COVID-19.

Напомним, в Рязани действует веерное дистанционное обучение. При нём начальная школа, ученики 9 и 11-х классов, учатся очно, остальные уходят на дистант поочерёдно.   

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Касимовский гребец Матвей Арсёнов завоевал «золото» и «бронзу» Первенства Европы

В Сегеде (Венгрия) 23-26 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимали участие 759 спортсменов из 38 стран мира.

Один адрес — три формата жизни: экскурсия по загородной резиденции «Поляна» 

В загородной резиденции «Поляна» девелоперской компании «Мармакс», в 12 км от Рязани, представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома, объединенные одной территорией. Такая концепция позволяет выбрать формат проживания — от небольшой квартиры до отдельного дома с собственным участком — без компромиссов в качестве среды. 
Статьи по теме