В Рязани почтили память погибших на войне безвестных солдат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 декабря, на площади Победы в Рязани состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата.

На нём присутствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, мэр Рязани Елена Сорокина, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, первый зампредседателя областной думы Дмитрий Хубезов, а также военные и ветераны. 

— Этот день очень значим для нашей страны. Именно 3 декабря мы отмечаем день Неизвестного солдата и 79-ю годовщину контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. Рязань сыграла значительную роль в защите столицы, подготовив население к самообороне, — заметили на мероприятии.  

Память солдат, чьи имена остались неизвестны, почтили минутой молчания и троекратным залпом оружия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме