Меры поддержки граждан: итоги полугодия

За время действия мер поддержки граждан в условиях пандемии жители Рязанской области подали 16 932 заявления на изменение условий кредитного договора. В 62,3% кредиторы приняли положительное решение.

Рязанцы реструктуризацию долга на общую сумму 3,7 млрд рублей. Чаще всего должники просили изменить условия возврата потребительских кредитов – 9987 заявлений, из которых одобрены 67,5%. В среднем ссудная задолженность по одному такому договору составила 305,7 тыс. рублей. 4491 заявление (2721 одобрено) касалось изменения условий долга держателей платежных карт. «Нередко кредитные карты фактически замещают людям потребительские кредиты. И во время пандемии многие из тех, кто когда-то оформлял карту «на всякий случай», все же решал воспользоваться заёмными средствами банков, — поясняет заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – Затем, осознав, что долговая нагрузка слишком велика, они просили о

- реклама -

Также 912 жителей региона получили одобрение по заявкам на реструктуризацию ипотечных кредитов, 249 обращений касалось автокредитов, 18 – иных договоров. В основном рязанцы подавали заявки по собственным программам реструктуризации банков. Уйти же на кредитные каникулы в рамках Федерального закона №106-ФЗ захотели около 14% жителей области. Каждый второй реализовал свое право. Между тем, чуть менее 1% заявителей не смогли подтвердить снижение дохода, из-за чего предоставленные поначалу кредитные каникулы позже были аннулированы.

-

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Житель Рязани создал преступное сообщество и похитил 148 млн

Автосалоны оказались ловушкой на 148 миллионов рублей. Сто два человека хотели просто продать машину, а получили затянутые выплаты и суд.

Два человека пострадали в ДТП на трассе в Касимовском округе

В Касимовском округе утром 5 ноября столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос». Водитель и пассажир «Лады» получили травмы и попали в больницу.

Трамп готовит неожиданный шаг после проигрыша республиканцев

Республиканцы проиграли выборы, и виноват в этом, по мнению эксперта, лично Трамп. Бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин считает, что президент США ввязался в войну, которую нельзя выиграть обычными средствами, и подставил собственную партию.