В Рязани прооперировали подростка с открытым переломом после падения с велосипеда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские врачи возвращают здоровью подростку после тяжёлого падения с велосипеда. Об этом сообщили в Минздраве Рязанской области. 

Семнадцатилетний юноша поступил в травматолого-ортопедическое отделение ОДКБ с открытым переломом костей левой голени. Медики провели хирургическую обработку ран, сопоставили отломки и выполнили остеосинтез. Сейчас пациент получает необходимое лечение. Восстановление займёт не меньше полутора месяцев в гипсе, при этом риск осложнений сохраняется на весь срок.

Открытые переломы считаются наиболее тяжёлыми. Они очень болезненны, заживают хуже закрытых, часто нагнаиваются и могут приводить к остеомиелиту. Такие повреждения обычно случаются при высокой скорости и сильном ударе — чаще при езде на мотоцикле, чем на велосипеде. В этом случае кость прорывает кожу.

Велосипеды и мотоциклы неизменно лидируют в списке самых травмоопасных видов отдыха и служат частой причиной обращения в больницы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Прилепин объяснил, почему Польша «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме