В Рязанском медколледже открыли новые медицинские мастерские

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 августа, перед началом нового учебного года в Рязанском медицинском колледже открыли новые учебные медицинские мастерские.

Финансирование осуществлялось из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально­-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» и составило 7 млн руб.

В рамках проекта оборудовано 3 мастерских по компетенциям:
«Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ»,  «Фармацевтика».

В ходе реализации проекта закуплено современное оборудование: функциональные кровати, манипуляционные столики, медицинская мебель, микроскопы, медицинское оборудование и инструменты. Это позволит осуществлять подготовку кадров для медицинских организаций региона  на уровне международных стандартов Ворлдскиллс, проводить одну из форм независимой оценки квалификаций выпускников – демонстрационный экзамен, популяризировать среднее профессиональное образование за счет проведения чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и профессиональных проб для школьников.

В колледже для системы здравоохранения реализуется 6 образовательных программ среднего профессионального образования 31.02.01 Лечебное дело, 31.02.02 Акушерское дело, 31.02.03 Лабораторная диагностика, 31.02.05 Стоматология ортопедическая, 34.02.01 Сестринское дело, 33.02.01 Фармация.

Для системы здравоохранения Рязанский медицинский колледж готовит квалифицированные кадры с 1910 года, в структуру колледжа входят филиалы в г. Касимов и г. Скопин, Центр дополнительного профессионального образования. Контингент обучающихся 2227 человек.

Колледж осуществляет повышение квалификации, профессиональное обучение и профессиональную переподготовку специалистов сферы здравоохранение. Ежегодно в Центре проходят обучение более 3 тысяч человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме