Минздрав рассказал о строительстве онкодиспансера в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба Минздрава Рязанской области сообщила подробности хода строительства нового онкоцентра в Рязани.

Напомним, объект возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его стоимость превысит 5,7 млрд рублей. Деньги выделены из федерального бюджета, а также из бюджета Рязанской области. 

– Больше половины общей стоимости медучреждения рассчитано на покупку медицинского оборудования и мебели, в том числе медицинской, – говорится в сообщении Минздрава.

На данный момент рабочие перенесли газопроводы, запустили в строй новую котельную. Сейчас они монтируют каркас нового здания до 8 этажа. Также работники приступили к установке инженерных сетей, проводке кабелей, систем водоснабжения и водоотведения. Осуществляется кладка наружных стен и перегородок, проводится остекление.

Всего в новом онкодиспансере планируют разместить 250 коек. Он будет высотой в 9 этажей вместе с подвалом. Появится 10 современных операционных вместо 6 существовавших ранее. 

Завершить строительство планируют к концу 2022 года. 

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме