Жителя Кораблинского района судят за неуплату алиментов на 2 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кораблинском районе Рязанской области в суд направлено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в уклонении от уплаты алиментов. Действия мужчины квалифицированы по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным органов предварительного расследования, обвиняемый является отцом двоих несовершеннолетних детей. Следствие установило, что мужчина был трудоспособен и имел реальную возможность устроиться на работу и исполнять решение суда о выплате алиментов. Несмотря на это, он умышленно уклонялся от своих обязанностей.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей. Принятые меры результата не дали, задолженность продолжала расти.

Общая сумма долга по алиментам составила около 2 млн рублей. В связи с этим в отношении жителя Кораблинского района было возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».

145-й выпуск офицеров состоялся в Рязанском десантном училище

В этом году выпускники освоили более 15 военных специальностей. В дальнейшем они будут проходить службу в подразделениях ВДВ, войсковой разведки, морской пехоты и других силовых структурах на первичных офицерских должностях.

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.
Статьи по теме