Волгоградца заподозрили в атаках на жителей Рязанской области и других регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Волгограда стал фигурантом уголовных дел о ложных сообщениях о терактах, мошенничестве и неправомерном доступе к компьютерной информации. Среди регионов, где совершались преступления, названа Рязанская область.

О задержании 33-летнего мужчины сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным ведомства, противоправную деятельность пресекли сотрудники МВД совместно с ФСБ России.

В центре Рязани нашли человеческие кости
7инфо

В центре Рязани нашли человеческие кости

На улице Свободы в Рязани, во время ремонта труб нашли человеческие кости. Об этом сообщает канал «Рязань | RZN CITY». По словам автора поста, находка…

Следствие считает, что волгоградец за денежное вознаграждение сотрудничал с Вооружёнными силами Украины. По версии правоохранителей, он активировал российские сим-карты, регистрировал на них электронные кошельки, а также получал, хранил и пересылал специализированное телекоммуникационное оборудование. Как полагают следователи, впоследствии эти устройства использовали для массовой рассылки ложных сообщений о терактах, мошеннических схем и других действий в информационной сфере.

Уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма возбудил следственный отдел ОМВД России по Суровикинскому району Волгоградской области. Кроме того, мужчину подозревают в государственной измене.

По информации МВД, фигурант может быть причастен к мошенничествам в особо крупном размере и незаконному доступу к данным пользователей портала госуслуг. Такие преступления, по данным следствия, совершались в Москве, Краснодарском крае, Иркутской, Белгородской, Псковской, Вологодской и Рязанской областях.

Предварительный ущерб от противоправной деятельности оценивается примерно в 300 миллионов рублей.

В МВД также сообщили, что в ряде случаев жертвами злоумышленников становились родственники российских военнослужащих, которые числятся пропавшими без вести или попали в плен в ходе специальной военной операции.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Темы

В Рязани 4 сентября произошло отключение электричества на 18 улицах

Специалисты приступили к работам для восстановления электроснабжения. Ориентировочное время восстановления электричества составляет три часа.

Трусова превзошла свой олимпийский результат в первом старте за 4,5 года

По итогам короткой программы Трусова заняла четвертое место. Выше неё расположились японки Ами Накаи и Мао Симада, а также россиянка Камилла Нелюбова.

В Рязанской области 5 сентября ожидаются сильный дождь и гроза

В Рязанской области 5 сентября ожидается дождливая погода. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах возможна гроза, сообщает региональное управление МЧС.

Милош Бикович и Юлия Пересильд сыграли жителей скрытой Москвы в сериале «Тайный город»

Премьера мистического экшена «Тайный город» (16+) состоится 23 ноября на ТНТ и «Кинопоиске». Восьмисерийный сериал расскажет о древних цивилизациях, которые живут в современной Москве по собственным законам.

В Рязанской области ночью сбили четыре беспилотника

В ночь на 4 сентября над Рязанской областью сбили четыре беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил губернатор Павел Малков.
Статьи по теме