В Рыбновском районе директор закупил аппаратуру в обход торгов и получил штраф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проверка прокуратуры в Рыбновском районе вскрыла нарушения с закупками в рамках национального проекта «Семья». Одно из бюджетных учреждений уличили в попытке обойти закон при приобретении дорогостоящего оборудования. Подробности сообщила пресс-служба надзорного ведомства. 

Как выяснилось, учреждению понадобилось музыкальное оборудование на сумму свыше 700 тысяч рублей. Вместо того чтобы провести открытый конкурс, как того требует законодательство о контрактной системе, крупную сделку искусственно «раздробили» на три отдельных договора, каждый из которых заключили с одним и тем же индивидуальным предпринимателем. Такая схема позволила формально соблюсти ограничения по сумме, но по факту полностью исключила конкуренцию.

Уйти от ответственности за нарушение не получилось. Прокуратура установила, что три отдельных договора на самом деле представляют собой одну единую сделку. В адрес учреждения было внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, за незаконный выбор поставщика персональную ответственность понес руководитель. По постановлению прокурора его привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Подмосковье девушка хочет засудить тренера за вернувшийся вес

В Орехово-Зуеве обсуждают конфликт между фитнес-тренером и его бывшей клиенткой. Девушка, завершившая курс занятий около полугода назад, потребовала полностью вернуть деньги за тренировки. Причину она объяснила просто — лишний вес вернулся.

Жителей Рязанской области предупредили об опасности обломков БПЛА

Жителей Рязанской области предупредили об опасности, которую могут представлять обломки сбитых беспилотников. Оперативная группа региона напомнила: с началом летних каникул дети чаще проводят время на улице, выезжают на дачи и гуляют за городом.

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Статьи по теме