Рязанский областной суд оставил под стражей Артёма Никитина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-зампред правительства Рязанской области Артём Никитин останется под стражей до 26 января 2026 года. Соответствующее постановление вынес Советский районный суд Рязани, 22 октября его поддержал Рязанский областной суд.

Следствие утверждает, что Никитин получил взятку от предпринимателя в размере свыше 17 миллионов рублей. Взамен он содействовал заключению договоров с подведомственными организациями, предоставляя бизнесмену информацию о предстоящих закупках и оказывая иную поддержку. Это позволило предпринимателю выигрывать аукционы без конкуренции.

Никитин был взят под стражу в феврале 2025 года.

Читайте также:

Потерпевший по делу экс-чиновника Артёма Никитина сообщил о поступающих в его адрес угрозах

Раскрыты подробности уголовного дела о крупной взятке, в которой обвиняют Артёма Никитина

Mash: показания на Никитина мог дать Николай Любимов

Павел Малков поручил оказать содействие следствию по делу в отношении Артёма Никитина

Артём Никитин задержан по подозрению во взятке в 17 миллионов

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

В Рязани возле многоэтажки обнаружили тела двух молодых девушек — соцсети

В Рязани возле многоэтажного дома на улице Бирюзова обнаружили тела двух человек. По информации очевидцев, погибшими оказались две молодые девушки.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Системы ПВО перехватили 190 украинских БПЛА над регионами России 7 июля

Российские средства противовоздушной обороны 7 июля отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов над территорией страны. В течение дня было уничтожено 190 украинских БПЛА самолетного типа.

Гороскоп на 8 июля для всех знаков зодиака

8 июля звезды советуют доверять логике, завершать начатое и не бояться перемен. Этот день откроет двери перед теми, кто готов действовать смело и мыслить ясно.

Дрон ВСУ взорвался рядом с рейсовым автобусом под Белгородом

По информации оперативного штаба, FPV-дрон противника сдетонировал в непосредственной близости от рейсового автобуса, следовавшего по маршруту. Взрыв произошел в момент, когда в салоне находились пассажиры.

Юнона и Талита родились в Рязани в июне

Среди маленьких принцесс, появившихся на свет в первом летнем месяце, лидируют имена Василиса и Есения. На втором месте по популярности — Полина.

На Введенском раскопе в Рязани нашли кожаный футляр XIV века

Археологи, работающие на Введенском раскопе в Рязани, сообщили о новой редкой находке. В культурном слое, относящемся к концу XIV века, был обнаружен прекрасно сохранившийся кожаный футляр.
Статьи по теме