По делу об издевательстве над детьми назначены экспертизы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управления СК РФ по Рязанской области сообщило подробности расследования уголовного дела в отношении жительницы Рыбного, которую подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ).

Напомним, во вторник, 19 января, в Рязань в детскую областную клиническую больницу доставили двух детей 2019 и 2020 годов рождения. У одного из них были следы побоев.

После этого прокуратура провела проверку, по итогам которой и было возбуждено уголовное дело. Из-за общественного резонанса его передали в производство Следственного комитета.

Следователи выяснили, что мать жила вместе с детьми, но их воспитанием по сути не занималась. Также она не заботилась о физическом и психическом здоровье мальчиков. 

– В результате были причинены телесные повреждения одному из детей и создана угроза их жизни и здоровью, – говорится в сообщении Следственного комитета. 

Сейчас следователи проводят необходимые процессуальные действия. В том числе допрашивают свидетелей, родственников, соседей, врачей и представителей органов опеки.

– С целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребёнка, назначена судебно-медицинская экспертиза, – говорится в пресс-релизе СК РФ.

Среди прочего экспертам предстоит определить, насколько давно были получены телесные повреждения. Это позволит понять, системные ли были издевательства или имел место единичный случай.

Также следователям предстоит дать оценку действиям матери и определить, каковы в целом были условия проживания детей. 

– Ход и результаты расследования находятся на контроле руководителя следственного управления, – говорится в сообщении ведомства. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме