Девочка получила 30 тысяч рублей компенсации после укуса собаки в Ермишинском округе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ермишинском округе Рязанской области судебные органы встали на защиту прав несовершеннолетней, пострадавшей от нападения безнадзорного животного. По иску районной прокуратуры с администрации округа взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Как установили в ходе проверки надзорного ведомства, трагедия произошла в январе 2026 года. Несовершеннолетняя жительница района во время прогулки подверглась нападению безнадзорной собаки. Животное искусало девочку, причинив ей рану голени.

Ребёнок перенёс сильный испуг, физическую боль и нравственные страдания. Факт причинения морального вреда был зафиксирован в ходе прокурорской проверки, проведённой по обращению матери пострадавшей.

Прокуратура Ермишинского района, руководствуясь интересами несовершеннолетней, обратилась в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования. В документе было заявлено требование о взыскании компенсации морального вреда, поскольку именно органы местного самоуправления обязаны обеспечивать безопасность на подведомственной территории и контролировать отлов безнадзорных животных.

Суд полностью удовлетворил заявленные прокуратурой требования. В результате девочка получила компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани завершено на 90%

В настоящее время на территории обустраивается парадная входная арка и лестничные группы, укладывается тротуарная плитка в пешеходных зонах и приводится в порядок прибрежная часть озера.

Систему чёт-нечёт на заправках Рязани отменят с 24 октября

Павел Малков подписал постановление о приостановке действия временного порядка заправки автомобилей по системе «чёт-нечёт».

Baza: В аэропортах Москвы отменили 107 рейсов из-за риска атаки БПЛА

Наиболее серьезным образом ситуация отразилась на работе аэропорта Шереметьево. Там были полностью отменены 72 рейса, включая как вылеты, так и прилеты.

В Рязанской области объявили высокую пожарную опасность на три дня

В ведомстве сообщили, что в период с 24 по 26 октября на отдельных территориях области сохранится высокая пожарная опасность, соответствующая четвертому классу.
Статьи по теме