Болеющая рязанка отдала банковскую карту соседке и лишилась денег

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские раскрыли кражу сбережений с банковского счета жительницы Ермишинского района. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

В межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» обратилась 33-летняя жительница села Азеево Ермишинского района и сообщила, что не может вернуть банковскую карту, которую она передала 49-летней знакомой, проживающей в соседнем доме. 

Заявительница рассказала, что недавно попросила соседку помочь ей с покупкой продуктов питания. Женщина болеет и ей периодически требуется помощь в бытовых делах. Для оплаты покупок жительница села передала соседке свою банковскую карту. Некоторое время 33-летняя женщина была довольна помощью соседки, а потом пару раз покупки запоздали и сельчанка решила обратиться к другому человеку. Но попытка вернуть банковскую карту не увенчалась успехом, соседка под разными предлогами просила сделать это попозже. 

Полицейские приняли во внимание сложившиеся обстоятельства и попросили жительницу села вернуть банковскую карту владелице. Та вскоре выяснила, что со счета пропали более 10 тысяч рублей, и сообщила об этом в полицию. 

Оперативники уголовного розыска предположили, что деньги забрала соседка и обратились к ней. Женщина поспешила уверить оперативников, что не тратила чужие сбережения. 

Проверяя эту версию, полицейские в ходе специальных оперативно-розыскных мероприятий установили места, где в последнее время расплачивались с помощью банковской карты потерпевшей, и выяснили, что покупки совершала соседка. После этого злоумышленница перестала отпираться. 

По предварительной информации, 49-летняя жительница села случайно узнала, что соседка, которая передала ей банковскую карту, потеряла сотовый телефон. Женщина рассудила, что теперь сельчанка не может контролировать расходы денежных средств, хранящихся на счету, и решила воспользоваться ситуацией. Злоумышленница уехала в город Сасово и совершала там покупки за чужие деньги. Потом она вернула карту и рассчитывала, что соседка не сможет разобраться с расходами, но ее уловка не сработала. 

Следователь полиции возбудил в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме