Форум #ПРОБИЗНЕС2023 в Рязани завершился торжественной церемонией награждения лучших предпринимателей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

24-26 мая в рамках Дней малого бизнеса, посвященных Дню российского предпринимательства, в Рязани прошел III Региональный форум #PROБИЗНЕС2023, организованный центром «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области. 

Форум – уникальное ежегодное мероприятие, цель которого — содействие бизнесу в продвижении на российском рынке, вовлечение молодежи в предпринимательство, обмен опытом представителей бизнес-сообщества, обучение новым навыкам ведения бизнеса в различных форматах, обсуждение актуальных экономических проблем.

Программа форума была максимально насыщенной. Семинары, «круглые столы», деловые игры прошли в Рязани и районах области. Мероприятия стартовали одновременно в Рязани, Касимове, Михайлове и Милославском районе.

В рязанском Лесопарке организована фотовыставка проектов социальных предпринимателей Рязанской области, а региональные производители представили свою продукцию на тематической ярмарке на площади Победы в Рязани.

Форум #ПРОБИЗНЕС2023 завершился в Рязани в День российского предпринимательства — 26 мая торжественной церемонией награждения лучших представителей малого и среднего бизнеса Рязанской области наградами губернатора и правительства региона. Грамоты и подарки вручали министр экономического развития области Андрей Ворфоломеев, директор Агентства развития бизнеса Александр Уланов.

В числе награжденных — предприниматели, работающие в сферах торговли, образовательных, юридических и консультационных услуг, туризма, развлечений, общественного питания и многих других. Критериями выбора при поощрении стали успехи в развитии собственного дела, социальная значимость бизнеса, участие в благотворительных проектах, активная общественная позиция.

Среди отмеченных грамотами немало представителей бизнеса, которые участвовали в программах, организованных центром «Мой бизнес», и получали господдержку. В том числе

•руководитель Школы баскетбола «BASKETBALL TIME» Алена Волкова, финалист Акселератора по созданию франшиз, открывшая второй филиал школы в поселке Лесной Шиловского района. Получатель гранта в форме минэкономразвития Рязанской области;

•руководитель танцевальной студии «Азбука Балета» Глеб Баранов, победитель регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года 2022» в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта», активный участник мероприятий центра «Мой бизнес», получатель гранта минэкономразвития Рязанской области;

руководитель частного детского сада «Кремлевский дворик» Галина Девятова, социальный предприниматель, активный участник благотворительной акции минэкономразвития РФ #МойБизнесПомогает, получатель гранта министерства экономического развития Рязанской области;

•руководитель компании, которая занимается производством полуфабрикатов ручной лепки, участник благотворительных проектов Геннадий Киселев. Благодаря центру «Мой Бизнес» предприятие наладило кооперационные связи и модернизировало производственные мощности;

•руководитель ООО «Пластик» Виктор Турлаев, получатель гранта по одной из программ центра «Мой Бизнес» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, который позволит привлечь в регион до 50 млн рублей инвестиций;

•Екатерина Хаеретдинова, руководитель мастерской ручного вязания «Вино и пряжа», получатель господдержки в виде единовременной выплаты на открытие дела в качестве самозанятой.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме