Рязанский завод «Комфовент» сменил владельца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эпопея с уходом литовского гиганта Amalva Group из России подошла к финалу. Рязанский завод по производству вентиляционного оборудования под известным брендом Komfovent перешел в руки новых владельцев. Сделка была закрыта еще в декабре прошлого года, а покупателем выступила столичная «Вентарт Групп», которая специализируется на торговле промышленным оборудованием.

Бывший владелец Amalva Group Альбинас Чепла подтвердил факт продажи, но радости от этого не испытывает. По его словам, реальных денег компания так и не получила — платеж за актив был заморожен на территории России. Поиски покупателя длились почти два года: процесс запустили еще в феврале 2022-го, планируя закончить прошлым летом. В итоге рязанская площадка со штатом в 100 человек и выручкой 693 миллиона рублей (по итогам 2024 года) сменила юридическую прописку.

Для рязанского региона завод «Комфовент» — актив с историей, он начал работать еще в 2007 году. Предприятие выпускает сложную «начинку» для зданий: от приточных установок и роторных теплоутилизаторов до противопожарных клапанов и автоматики. Весь этот багаж технологий теперь достается «Вентарт Групп».

Московская компания — игрок серьезный. Основной профиль нового собственника связан с оптовыми поставками техники для добычи ископаемых и строительства. Финансовые показатели «Вентарт Групп» внушают оптимизм: их выручка за 2024 год перевалила за 1,65 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Умер актёр Владимир Баранов

Умер актёр Владимир Баранов, служивший в Рязанском ТЮЗе с 2013 года. Он сыграл десятки театральных ролей, снимался в сериалах и озвучивал Винни-Пуха. 

Киев ждут новые проблемы? Эксперт считает, что всё будет значительно хуже

Военный эксперт связал применение новых беспилотников и ракет с расширением географии ударов. Какие последствия он прогнозирует для западных регионов Украины?

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.
Статьи по теме